Медико-психологическая служба

Светлана Владимировна

| http://nsportal.ru/mihaylova-cvetlana-vladimirovna

Cтаж работы (лет)
общий (12) | в данной организации (10) | по специальности (12)
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ
Консультация обучающихся, родителей, педагогов
0800 - 1500 0800 - 1500
Коррекционно-развиваюшие занятия
Коррекционно-развивающие занятия
Коррекционно-развивающие занятия
Методический день
ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ  Цель: психолого-психологическое сопровождение субъектов образовательного процесса.

Задачи:
1.Социально-психологический анализ социальной ситуации развития, выявление основных проблем и определение причин их возникновения, путей и средств разрешения.
 2.Содействие личностному и интеллектуальному развитию обучающихся на каждом возрастном этапе.
3. Выявление характера и причин трудностей в обучении .
 4. Профилактика и преодоление отклонений в социальном ,психологическом здоровье, развитии обучающихся.
5.Социально-психологическая работа с родителями социально незащищённых семей, с законными представителями детей «группы риска».
 6. Решении сложных, конфликтных ситуаций.
7.Консультирование в профессиональной ориентации обучающихся .
 8.Оказание помощи ,находящимся в сложной жизненной ситуации.
9.Объединение специалистов службы и организаций для решения проблем ребёнка, защиты его прав.
10.Выявление особых образовательных потребностей детей с ОВЗ, обусловленных особенностями их физического и психического развития.
11. Системный подход к созданию условий для развития ребенка с ОВЗ , комплексное сопровождение ,создание благоприятных условий для детей и семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Создано: 05.02.2017 21:54:38   |   Изменено: 05.02.2017 21:54:38
Конкурс "Школьный двор"